Тестировщик? Тестировщик!

Как, все-таки, по разному складывается наша жизнь... Сейчас все тестировщики и почти все программисты понимают, что отдел контроля качества нужен всегда (разве что на лабах в универе он не особо предполагается... Но преподаватель, чем не первый тестировщик и заказчик в одном лице?)

Я считаю, что по отношению к своей профессии можно определить, на сколько профессионален данный специалист. Если для него работа тестировщика что-то низкое и в планах перейти в программисты, аналитики и т.д., то не состоится данный "специалист" как инженер по качеству... "Ну, не судьба..."

Если же человек при оглашении своей специальности говорит с гордостью "Тестировщик!" или "Инженер по качеству" (что звучит солиднее), то уже один этот факт показывает, как человек может работать.

Конечно, крикунов-лузеров-непрофессионалов достаточно. Но ведь и я не отменяю важность знаний и умений. Я лишь подчеркиваю, что, ко всему прочему, важно присутствие удовлетворения своей работой и профессиональной гордости...

Из-под пера Maksim Grinevich

Тэги: , , ,
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Ещё по данной теме:


1 ответов, оставьте свой...:

  1. emeralda отметил:

    Совершенно согласна!
    Кстати, настояшего тестировщика от ненастоящего легко можно отличить, посмотрев на него в работе. У настоящего глаза горят как у охотника, выслеживающего дичь (то есть баги):). Он никогда не пойдет домой, если чует, что где-то тут затаился баг, пока не выловит этот самый баг :).